Ссылки для упрощенного доступа

В Белгородской области устанавливают защитные сооружения


Противотанковые заграждения возле Мариуполя, 20 февраля 2022 года
Противотанковые заграждения возле Мариуполя, 20 февраля 2022 года

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти региона приступили к установке защитных сооружений.

На фотографиях видны расставленные в два ряда бетонные тетраэдры, которые как правило используются в качестве противотанковых заграждений. Где именно устанавливают эти сооружения, губернатор не уточнил.

Ранее 22 октября Гладков сообщил о двух погибших и более 10 пострадавших при обстреле города Шебекино.

Город Шебекино расположен поблизости от границы с Харьковской областью Украины. Накануне сообщалось, что в результате обстрела в нём загорелся лакокрасочный завод. В тот же день губернатор сообщил об обстреле села Муром Шебекинского городского округа. В результате пострадали здания школы, детского сада, Дома культуры и частные жилые дома. По утверждению Гладкова, обстрел вели Вооружённые силы Украины.

Российская Белгородская область в последние дни достаточно регулярно попадает под обстрелы, над Белгородом российская ПВО периодически сбивает воздушные цели – на прошлой неделе обломки сбитого летательного аппарата повредили многоэтажный жилой дом. Удары наносятся в том числе по энергетическим объектам. Украинская сторона не подтверждает и не отрицает свою причастность к ударам.

XS
SM
MD
LG