Ссылки для упрощенного доступа

Губернатор Белгородской области сообщил об обстреле села на границе


Село Козинка в Белгородской области, которое находится на границе с Украиной, попало под обстрел. Губернатор региона Вячеслав Гладков заявил, что обстрел вели вооруженные силы Украины.

"В результате попадания снарядов на территории фермерского хозяйства горит столовая. Также повреждены несколько ангаров и легковой автомобиль", – написал Гладков в своем телеграм-канале.

По предварительным данным, есть один пострадавший, который получил ранения лёгкой степени тяжести. Губернатор сообщил, что на месте работают оперативные и аварийные службы.

Губернатор Курской области Роман Старовойт также сообщил об обстреле приграничного поселка Краснооктябрьский со стороны Украины. Повреждения получил трехэтажный дом, в котором было выбито около 20 окон. По словам Старовойта, пострадавших нет.

С начала российского военного вторжения в Украину белгородский губернатор, наряду с руководителями других приграничных регионов, неоднократно заявлял об обстрелах российской территории. Украинская сторона не подтверждает и не отрицает свою причастность к ударам.

Больше новостей Радио Свобода:

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG