Ссылки для упрощенного доступа

В Брянской области на железной дороге сработало взрывное устройство


Станция Новозыбков Брянской области, архивное фото
Станция Новозыбков Брянской области, архивное фото

В Брянской области вечером в понедельник произошёл подрыв неизвестного взрывного устройства на железной дороге. Об этом заявил на своей странице во "ВКонтакте" губернатор области Александр Богомаз. Он сообщил, что взрыв случился на перегоне между станциями Новозыбков и Злынка. Пострадавших нет. Повреждены железнодорожные пути, на месте происшествия работают экстренные и оперативные службы.

Брянская область на западе граничит с Беларусью. Пострадавшая железнодорожная линия вела в белорусскую Гомельскую область. На юге Брянская область граничит с Украиной.

После начала военного вторжения России в Украину регулярно сообщается о напряжённой обстановке в российских регионах, граничащих с зоной боевых действий. Власти Брянской, Белгородской и Курской областей неоднократно сообщали об обстрелах, как они утверждали, с украинской стороны, в результате которых есть жертвы и разрушения. В августе местные власти Брянской области объявили, что новый учебный год школьники части местных школ в целях безопасности начнут в формате дистанционного обучения.

Граничащая с Украиной Белгородская область регулярно подвергается обстрелам, как утверждается, со стороны Украины. Министерство обороны Украины обстрелы не комментирует. В данный момент в области строится линия защитных сооружений. В соседней Курской области жителей призывают учиться копать окопы.

Периодически сообщается о диверсиях на железнодорожных путях России, по которым на войну в Украине поступает живая сила и техника. Ответственность за часть из них них берут на себя группы, называющие себя партизанами, их участники выступают против войны. Летом в Брянской области уже был взрыв на железной дороге.

XS
SM
MD
LG