Ссылки для упрощенного доступа

Белгородский губернатор сообщил о раненых в результате обстрела


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела в Белгороде три человека получили ранения.

По словам губернатора, двое мужчин с осколочными ранениями были направлены в больницу, женщине была оказана помощь на месте. В Белгородском районе также есть один пострадавший – у пожилого мужчины контузия.

По словам Гладкова, на данный момент повреждены более 20 домовладений, также есть повреждения на сетях ресурсоснабжающих организаций. На месте работают аварийные бригады.

Ранее сообщалось, что в Белгороде сработала система противовоздушной обороны. По данным корреспондента "РИА Новости", над городом прозвучало не менее 16 взрывов.

Украинская сторона пока не комментировала информацию об обстрелах.

Позднее Гладков сообщил, что в Шебекинском городском округе
мужчина наступил на мину и ему оторвало ступню – пострадавшего доставили в больницу. Губернатор обратился к жителям с просьбой воздержаться от посещения лесополос во всех приграничных муниципалитетах.

  • 15 октября в Белгородской области также сработала система ПВО, под обстрел попала нефтебаза в районе села Разумное. В результате там возник пожар.
  • 14 октября в Белгороде из-за обстрела была повреждена электроподстанция, относящаяся к ТЭЦ "Луч". Часть города временно осталась без электричества. Днем ранее ракета или ее обломки упали на многоэтажный дом в Белгороде. Часть здания обвалилась.

XS
SM
MD
LG