Ссылки для упрощенного доступа

Белгородский губернатор сообщил о гибели женщины в результате обстрела


В результате обстрела города Шебекино в Белгородской области погибла местная жительница. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Она получила черепно-мозговую травму, когда её отбросило взрывной волной. Медики постарались ей оказать всю необходимую помощь, но она скончалась в машине скорой помощи, не приходя в сознание", – написал Гладков в своём телеграм-канале.

По его словам, обстрел вёлся со стороны Украины и в основном пришёлся на территорию госпиталя для ветеранов войн. В учреждении выбиты несколько окон, а на соседней территории повреждён газопровод. Среди пациентов госпиталя пострадавших нет, уточнил Гладков.

Также стало известно о гибели двух человек селе Староселье: автомобиль, в котором находилась супружеская пара, подорвался на боеприпасе. Как пишет телеграм-канал "База", погибли 67-летний Виктор Юрченко и 63-летняя Екатерина Юрченко. По словам Гладкова, следователи будут разбираться, почему семья находилась в селе, где с 27 октября введен режим чрезвычайной ситуации.

Ранее во вторник губернатор опубликовал фотографии строительства "засечной черты" на границе региона с Украиной.

В конце октября в Белгородской области начали устанавливать оборонительные сооружения из бетонных блоков. Где именно устанавливают эти сооружения, Гладков не уточнил.

Другие новости Радио Свобода:

XS
SM
MD
LG