Ссылки для упрощенного доступа

В Курской области построили 2 линии обороны


Курская область
Курская область

В Курской области построили 2 усиленные линии обороны. Третья линия будет возведена до 5 ноября. Об этом сообщил губернатор приграничного с Украиной региона Роман Старовойт.

По словам чиновника, работа по строительству фортификаций шла совместно с Минобороны России и пограничным управлением по Курской области.

В телеграме Старовойт опубликовал несколько фотографий. На них, в частности, запечатлены блиндажи и оружие. "Мы готовы отразить любые посягательства на нашу территорию", - написал губернатор.

В Курской области с 19 октября действует средний уровень реагирования.

В субботу стало известно, что к установке защитных сооружений приступили власти другой приграничной с Украиной области – Белгородской. Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал в телеграме снимки бетонные тетраэдров, которые как правило используются в качестве противотанковых заграждений. Где именно устанавливают эти сооружения, Гладков не уточнил.

Приграничные с Украиной области достаточно регулярно попадают под обстрелы. Украинская сторона не подтверждает и не отрицает свою причастность к атакам.

Больше новостей Радио Свобода:

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG