Ссылки для упрощенного доступа

Шестерых полицейских уволили из-за дела о взятке в Новосибирске


Взяточничество (иллюстративное фото)
Взяточничество (иллюстративное фото)

В Новосибирске из МВД уволили четверых сотрудников, которые проходят по делам о взяточничестве, еще двое полицейских уволены в рамках дисциплинарной ответственности, сообщили ТАСС в региональном управлении.

Четверо полицейских уволены по результатам служебных проверок за поступок, порочащий честь сотрудника МВД. Их непосредственных начальников привлекли к дисциплинарной ответственности. Уволенные полицейские работали в отделе по борьбе с экономической безопасности и противодействию коррупции. Их подозревают в вымогательстве взятки у владельца магазина брендовой одежды. Сотрудники полиции под видом контрафакта изымали в магазине брендовые вещи, а вернуть обещали лишь в обмен на деньги.

  • В декабре 2022 года в Новосибирске прошли задержания сотрудников полиции. В частности, были задержаны шесть сотрудников управления по делам миграции, которые, по версии следствия, помогли мигрантам незаконно легализоваться в России.
  • Кроме того, по делу о коррупции задержан начальник Центрального управления по противодействию коррупции майор полиции Александр Умеров. По версии следствия, он ежемесячно получал от представителей игорного бизнеса от 500 тысяч до 1 млн рублей.

...

XS
SM
MD
LG