Ссылки для упрощенного доступа

В Севастополе закрыли водную переправу после серии взрывов


Севастополь
Севастополь

Утром 29 октября в Севастопольской бухте аннексированного Крыма звучали взрывы. Несколько видео очевидцев опубликовал телеграм-канал ASTRA.

По словам российского губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в бухте корабли Черноморского флота "отбивают атаку беспилотников". Он утверждает, что в городе "никакие объекты не поражены".

Позже Развожаев сообщил, что все летательные беспилотники сбиты, также уничтожен надводный беспилотник.

Кроме того, по словам Развожаева, в Севастополе закроют все доступные для гражданских лиц трансляции с камер видеонаблюдения, чтобы затруднить обнаружение систем обороны города. Чиновник отметил, что целями атак ВСУ в ночь на субботу были объекты Черноморского флота.

Минобороны России сообщило, что в результате атаки незначительное повреждение получили морской тральщик "Иван Голубец", а также боносетевое заграждение в бухте Южная. Подвергшиеся атаке корабли задействованы в обеспечении безопасности зернового коридора в рамках вывоза продовольствия из украинских портов, утверждает ведомство.

Украинские телеграм-каналы пишут, что взрывами, возможно, повреждены 4 российских военных корабля, среди которых фрегат "Адмирал Макаров". С него запускали ракеты "Калибр" по Виннице, где 14 июля погибли около 30 человек, включая детей. Официальных подтверждений о повреждениях кораблей нет.

Пророссийские телеграм-каналы сообщают, что один из беспилотников атаковал Балаклавскую ТЭС в Севастополе. В результате происшествия загорелся один из трансформаторов, который находился на профилактике и не работал.

Переправу между северной и южной частями Севастополя перекрыли. Паромы и катера не ходили несколько часов, перемещаться можно было только на автобусах. Позднее рейд возобновил работу.

  • Накануне в Севастополе продлили высокий уровень террористической опасности, введённый в городе 31 июля после атаки беспилотника на штаб Черноморского флота. Тогда от осколков разбитых стёкол пострадали шесть человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Больше новостей Радио Свобода:

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG