Ссылки для упрощенного доступа

Речи Зеленского будут опубликованы одной книгой в нескольких странах


Президент Украины Владимир Зеленский выбрал 16 своих речей и написал введение для книги "Послание из Украины". Книгу в разных форматах выпустят одновременно в нескольких странах в начале декабря.

Как обещает издательство, книга расскажет историю Украины словами её президента. "Это история нации, которая доблестно защищается от российской агрессии. И это история народа, который возглавляет мир в борьбе за демократию", – говорится на сайте издательства.

"Поддержка Украины – это не тренд, не мем и не вирусный челлендж. Это не та сила, которая быстро распространится по планете, а затем так же быстро исчезнет", – сказал Зеленский, которого цитирует американское издательство Crown.

Зеленский написал для книги введение с размышлениями о том, что он узнал о себе и об Украине после масштабного вторжения России. Также книга включает предисловие Аркадия Островского – редактора The Economist по России и Восточной Европе, которое даёт контекст речам Зеленского и объясняет их значение.

"Послание из Украины" будет опубликовано 6 декабря 2022 года одновременно в США, Великобритании, Германии, Испании и Португалии – права на книгу проданы в десяти странах. Все доходы от продаж пойдут в глобальный фонд по поддержке Украины United24, запущенный Зеленским в мае 2022 года.

  • В конце мая 2022 года в Германии вышел сборник двадцати речей Зеленского "Ради Украины – ради свободы". Вырученные от его продаж средства также идут на помощь украинскому народу.
  • Владимир Зеленский стал президентом Украины в 2019 году, победив Петра Порошенко во втором туре с результатом 73,2%.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG