Ссылки для упрощенного доступа

Россиянин Ислам Махачев стал чемпионом UFC в лёгком весе


Ислам Махачев
Ислам Махачев

Российский боец смешанного стиля Ислам Махачев стал чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в лёгком весе. Дагестанец победил бразильца Чарльза Оливейру.

Турнир состоялся вечером 22 октября в Абу-Даби. Махачев досрочно одержал победу удушающим приемом во втором раунде. Российскому спортсмену 31 год. Это его 23 победа в карьере в смешанных единоборствах при одном поражении. 33-летний Оливейра потерпел девятое поражение при 33 победах.

Ислам Махачев — ученик Абдулманапа Нурмагомедова, отца Хабиба Нурмагомедова.

Нурмагомедов-младший владел титулом чемпиона UFC в легком весе с 2018 по 2020 год. Он завершил карьеру осенью 2020 года в статусе непобежденного бойца, выиграв все 29 своих боев в смешанных единоборствах.

Журналисты также обратили внимание, что бой в Абу-Даби посетил выходец из Чечни шведский боец смешанных единоборств Хамзат Чимаев. Он опубликовал в соцсетях несколько фотографий с Зелимханом Кадыровым, 15-летним сыном главы Чечни.

На днях чеченский руководитель Рамзан Кадыров писал, что трое его несовершеннолетних сыновей, включая Зелимхана, приняли участие в боевых действиях на территории Украины. Они, по словам Кадырова-старшего, "посетили линию соприкосновения", "пробрались вплотную к позициям противника и обеспечили огневое прикрытие наступающим бойцам". На опубликованном видео слышна стрельба, а подростки ведут огонь, в том числе из гранатомета.

Больше новостей Радио Свобода:

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG