В Петербурге у 60 сотрудников НИИ Вредена обнаружили коронавирус. Об этом сообщает "Фонтанка". При этом сотрудники вынуждены работать, поскольку у них нет замены. С начала апреля учреждение закрыто на карантин.
Издание уточняет, что во Вредена под подозрением на коронавирус находятся более 500 человек. Около 260 человек медиков закрыты на карантин вместе с 440 пациентами.
В Мурманской области прибывших из других регионов отправляют на карантин
Всем, кто вернулся из рабочих или личных поездок, в обязательном порядке необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. Об этом сайту Север.Реалии сообщили в региональном оперативном штабе. Мера распространяется на всех, вне зависимости от вида транспорта, на котором человек прибыл в Мурманскую область.
В Ленобласти коронавирус диагностировали у восьми медиков районной больницы
Рощинскую больницу в Выборгском районе закрыли на карантин. У ряда сотрудников диагностировали коронавирус. Инфекцию обнаружили у четырёх врачей, одной медсестры и троих человек из младшего медперсонала. Идет перепрофилирование больницы под приём заразившихся коронавирусом.
По данным на 22 апреля в Ленобласти выявили 537 случаев заболевания.
В Петрозаводске власти отозвали свое разрешение на проведение Монстрации. Не время — эпидемия коронавируса. Организаторы не в обиде и говорят, что ситуация уникальная.
В Петербурге еще три человека умерли от коронавируса, сообщила комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ.
В госпитале для ветеранов войн 8 апреля скончался 48-летний мужчина, он страдал хроническими заболеваниями. На следующий день в этом же учреждении умер 33-летний мужчина, у него была сердечно-сосудистая патология. 12 апреля погиб 53-летний петербуржец, у которого были сопутствующие заболевания.
На 21 апреля в Петербурге зафиксировано 294 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в городе подтверждено 2267 случаев заражения COVID-19. На 22 апреля умерло 17 человек.
В Архангельской области Следственный комитет создал специальную группу по поиску фейков про коронавирус.
Их будут искать в интернете и наказывать людей по новой статье Уголовного кодекса. Адвокат "Агоры" Станислав Селезнев объяснил это тем, что СК таким образом хочет восстановить свое влияние.
В Карелии устраивают встречу форелеводов с населением, несмотря на режим самоизоляции. В администрации поселка Ледмозеро сообщили, что встреча пройдет в масках и участники должны будут соблюдать дистанцию в 1,5 метра. Обеспокоенные местные жители написали губернатору региона Артуру Парфенчикову. Он ответил, что несмотря на режим самоизоляции в поселке можно проводить массовые встречи, сообщает издание "Столица на Онего".
Депутаты Петербурга попросили Путина выделить деньги для жителей, бизнеса и больниц. Обращение опубликовал в своем твиттере беспартийный депутат Максим Резник. Шестеро депутатов Законодательного собрания попросили, чтобы Кремль выделил деньги для покупки средств защиты для больниц, "прямых денежных выплат населению для поддержания уровня жизни", оказания помощи бизнесменам, субсидий для поставщиков ЖКХ услуг, выплат пенсий работающим пенсионерам.
В Карелии подтвердили пять новых случаев коронавируса. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
В городах Коми ввели ограничения из-за коронавируса. Временно исполняющий обязанности губернатора республики Коми Владимир Уйба заявил об ограничениях при въезде в Воркуту, Усинск, Печору и Ухту. Въезжающие в эти города будут обязаны соблюдать карантин в течение 14 дней