В Мурманской области на 16-летнего подростка составили протокол за нарушение режима самоизоляции, сообщает издание "Хибинформбюро". Юношу задержали за кражу в магазине. Торговая точка находится в нескольких километрах от места регистрации подростка и не крупным супермаркетом, которые разрешено посещать. Протокол также составили против родителей юноши, которых обвинили в неисполнении обязанностей.
В Покровской больнице в Петербурге подтвердили шесть случаев коронавируса. До этого в учреждении вообще опровергали то, что там лежат пациенты с подозрением на COVID. А медики заявляли, что у них нет ни масок для себя, ни кислорода для пациентов
В Новгороде трое жителей Петербурга ходили по квартирам и раздавали рекламу. Их оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.
Временно исполняющий обязанности главы Коми Влаимир Уйба сказал, что в республике три официально подтвержденных случая смерти от коронавируса. А все остальные данные — "вбросы". Рассказываем, почему он так считает и что известно о заболевших в больницах Коми
В колониях Псковской области проводится дезинфекция против коронавируса
Дезинфекция помещений и автотранспорта проводится во всех исправительных учреждениях региона, сообщили в УФСИН. В отрядах повесили памятки о коронавирусе и мерах профилактики. Заключенным показывают видеоролики об инфекции.
В рамках ограничительных мер в колониях запрещены краткосрочные и длительные свидания с осужденными. Сотрудникам ограничили выезд за пределы региона. Перед началом рабочего дня у личного состава измеряют температуру.
В Петербурге юрист пожаловалась в Минздрав на отсутствие средств защиты у врачей городской больницы
Юрист "Правозащиты Открытки" Анастасия Буракова обратилась с жалобой в Минздрав и Минпромторг из-за отсутствия средств защиты у врачей городской Покровской больницы в Петербурге. Об этом сообщает "МБХ медиа".
Из документа следует, что в палаты не проведен кислород, отсутствуют кислородные баллоны, а медицинский персонал не обеспечен средствами индивидуальной защиты. Буракова пояснила, что подала жалобу в Минпромторг, поскольку правительство поручило этому министерству обеспечить средствами защиты медицинские организации.
В России значительно увеличилось количество заразившихся коронавирусом
За последние сутки в России подтверждено 1154 новых случая коронавируса в 43 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб. Зарегистрировано 11 смертей. Общее число заболевших увеличилось до 7497 человек.
В Петербурге выявили 69 новых случаев, в Калининградской области - 29 случаев, в Республике Коми - 11 случаев. В Псковской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у четырех человек.
За весь период умерли 58 человек с коронавирусом, выздоровели - 494 человек.
В Новгороде умер первый пациент с коронавирусом
Вечером 6 апреля в инфекционной больнице скончался пациент, у которого была диагностирована коронавирусная инфекция. Об этом сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
По словам главы региона, мужчина был старше 70 лет. До госпитализации он перенёс инсульт и имел серьёзные сердечные заболевания. В качестве источника заражения называется родственник, который приехал в Новгород из соседнего региона.
Чиновники Ленобласти вслед за властями Петербурга просят жителей прислать планшеты для детей. В официальном телеграм-канале пресс-службы правительства Ленобласти рассказали, что 3,5 тысячи школьников в регионе не имеют ни планшетов, ни ноутбуков для дистанционного обучения. "В регионе объявлена акция "Помоги учиться!" по сбору планшетов для ребят", - говорится в заявлении.
Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов попросил местных жителей прислать планшеты, чтобы школьники смогли начать дистанционное обучение во время карантина. В Смольном подсчитали, что нужно около 17 тысяч планшетов.
В Коми во второй больнице обнаружили массовое заражение коронавирусом. Диагноз подтвердили у 9 человек.