Ссылки для упрощенного доступа

Джордж Мартин поблагодарил фанатов "Игры престолов" из Якутии


Автор серии книг "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин благодарит фанатов из Якутии
Автор серии книг "Песнь льда и пламени" Джордж Мартин благодарит фанатов из Якутии

Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла фэнтези-романов "Песнь льда и пламени", поблагодарил в видеообращении жителей Якутии. Они прислали ему серебряную статуэтку в виде одного из персонажей его книг Джона Сноу. Именно по серии романов Мартина снят популярный сериал "Игра престолов".

Видео писателя для якутских фанатов было опубликовано на YouTube-странице телеканала "Якутия 24".

Для создания "народного Оскара" жители республики собрали более полутора килограммов серебра, а также золото для позолоты статуэтки. По словам фанатов, они передали её писателю по принципу шести рукопожатий через его помощницу, проживающую в городе Санта-Фе.

Писатель признался, что в данный момент работает над двумя книгами, но не уточнил, являются ли они продолжением упомянутой серии.

На сегодня опубликовано пять книг из цикла романов "Песнь льда и пламени". По словам самого писателя, планируется выход ещё двух книг – "Ветра зимы" и "Грёзы о весне Весной", однако финальный сезон сериала уже вышел. Сценарии последних сезонов писались под контролем Мартина, но, по его словам, они отличаются от будущих книг. Дату их выхода писатель постоянно откладывает.

XS
SM
MD
LG