Ссылки для упрощенного доступа

В ХМАО на главу четвертого детсада составили протокол об экстремизме


В Ханты-Мансийском автономном округе на уже четвертую заведующую детским садом составили протокол о демонстрации экстремистской символики. В этот раз внимание центра "Э" привлек сайт детсада "Красная Шапочка". Внимание на административное дело обратила "Медиазона".

Материалы дела против заведующей детским садом в поселке Междуреченский Ирины Кишеевой поступили в Кондинский районный суд Югры. Ей вменяют "демонстрацию экстремистской символики".

Что стало поводом для составления протокола, неизвестно. Ранее на заведующих трех детсадов в регионе составили аналогичные протоколы за иконку "Фейсбука" на сайтах.

В "Красной шапочке" журналистам "Медиазоны" сообщили, что Кишеева находится на больничном. Сама она на звонок не ответила.

Протоколы о "демонстрации экстремистской символики" ранее составили на трех заведующих детскими садами в ХМАО: на Ольгу Шихалееву из "Солнышка", Ольгу Мельникову из "Родничка" и Александру Красноперову из "Сказки".

Шихалееву по этому протоколу оштрафовали на тысячу рублей. На заседание она не пришла. Она пояснила, что об административном деле узнала из результатов проверки областной прокуратуры. К моменту проверки иконку фейсбука, стоявшую в одном ряду с иконками "ВКонтакте" и "Одноклассников", уже убрали.

После этого в детском саду "Солнышко" прошла игра под названием "Выборы на птичьем дворе". Ее организовали накануне президентских выборов "для формирования положительного и ответственного отношения к процедуре выборов" у детей.

18 марта для воспитанников детского сада провели "День воссоединения Крыма с Россией", чтобы "развивать чувство патриотизма, народного единства и гордости за свою страну". Протокол на Шихалееву составили по рапорту помощника прокурора Кондинского района Никиты Айметдинова, который заметил иконку фейсбука на сайте "Солнышка".

...

XS
SM
MD
LG